昆山地铁s1号线较新进展(2017年10月)
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
昆山地铁s1号线施工传言的考察
网友: [咨询] S1号线
你好
昨日 网上大肆流传照片(已上传)
S1号线 光夏路站 勘察
不知是否属实? 现在整个S1路线都在勘察吗?
近期S1有 进度吗?
昆山规划局回复:
感谢关注!苏州市域轨道S1线纳入苏州轨道交通第三轮建设规划上报国家发改委审批,市委市政府对这一民生项目高度重视,专门成立了市轨道交通办公室,负责此项工作,具体实施情况由昆山轨道交通建设办公室负责牵头推进。咨询电话:50360521。请市民朋友留意官方网站信息。 【资料来源: 中国昆山网 博主狩坊编辑整理】
网友联系了工程公示板上的负责人,该负责人表示: 目前只是在实施地铁S1线的前期勘察工作,进度顺利的情况下在下月就可结束该工程,届时将会进行下一步工作,但是对于具体的开工时间,该负责人也表示了自己只是负责这一步的工作,对于此并不清楚。
昆山轨道交通建设办公室负责轨道交通的工作人员 排名前列时间否认了地铁开工这一说法,并且同样表示了这只是前期的地铁勘察工作,具体的开工时间还是需要等待国家发改委审批。
以下是昆山地铁s1号线此次勘察的路段,仅供大家参考
—— 昆山房姿势看狩坊的博客交流讨论学习
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。